Контакты
назад

«ССТэнергомонтаж» покоряет судостроителей

«ССТэнергомонтаж» покоряет судостроителей
C

Не первый год международная выставка OMR собирает под одной крышей экспертов и специалистов в области судостроения, производителей оборудования для освоения Арктики. Не пропустила такое значимое мероприятие и компания «ССТэнергомонтаж», которая входит в ГК «ССТ», представив на собственном стенде комплексные решения для обогрева конструктивных элементов судов, а также промышленных и инфраструктурных объектов нефтегазовой отрасли, расположенных в суровых климатических условиях.

Стенд «ССТэнергомонтаж» привлек большое количество гостей. Каждый посетитель подчерпнул для себя полезную информацию, познакомился с продукцией и вариантами ее применения. К примеру, инженеры-кораблестроители узнали о готовых решениях в виде панелей электрических нагревательных (ПЭН), которые используются для обогрева путей эвакуации, трапов и палуб на кораблях. ПЭН производства ГК «ССТ» легко монтируются, сохраняют работоспособность до минус 60 °С, могут эксплуатироваться в условиях повышенной качки, а также устойчивы к воздействию морской атмосферы, паров масел и топлива. В свою очередь, специалисты нефтегазовой отрасли были заинтересованы высокотемпературными кабелями MOIC в металлической оболочке – новой эрой нагревательных кабелей, разработанных специалистами ГК «ССТ». Кабели MOIC прекрасно адаптируются к суровым климатическим условиям, обладают высокой стойкостью к агрессивным средам, легко монтируются за счет гибкой гофрированной оболочки из нержавеющей стали, способны поддерживать высокую рабочую температуру при высокой мощности тепловыделения. Благодаря чему, нагревательные высокотемпературные кабели MOIC нашли широкое применение в нефтегазовой отрасли и судостроении.

«ССТэнергомонтаж» представила посетителям своего стенда еще одно уникальное решение — интеллектуальную систему ConTrace, которая способна объединить системы обогрева судна в одну и стать единым центром управления. «Объединить можно не только наши, но и другие системы обогрева — допустим, обогрев помещений с помощью грелок, нагревателей, конвекторов, — комментирует Олег Смирнов, директор представительства «ССТэнергомонтаж» в Санкт-Петербурге. — С помощью ConTrace можно оптимизировать мощности, требуемые для систем электрического обогрева, снижать потребление электричества, а также получать сигналы о возможных неполадках оборудования в едином диспетчерском центре».

В рамках деловой программы выставки OMR 2020 с докладом выступил коммерческий директор «ССТэнергомонтаж» Антон Постников. Он рассказал, как технологии электрообогрева обеспечивают бесперебойную работу судового и промышленного оборудования в экстремальных условиях низких температур, высокой влажности и ветровых нагрузок. Антон показал успешные кейсы, доказывающие эффективность и экономичность применения электрического обогрева для борьбы с обледенением.

С уверенностью можно сказать, что 4-ая международная выставка и конференция OMR 2020 прошла успешно. За четыре дня мероприятия компания «ССТэнергомонтаж» укрепила отношения с постоянными заказчиками, заключила соглашения о сотрудничестве с новыми организациями, а также наметила перспективы дальнейшего развития технологий электрообогрева в области судостроения и нефтегазовой добычи в условиях Крайнего Севера.